dimanche 23 avril
  • Facebook
  • Twitter
Accueil > News > Nationale 2 & 3 > N2 - Poule D : Autun se replace

N2 - Poule D : Autun se replace

samedi 29 novembre 2008, par Niko

Denain vainqueur difficile de Vanves, Autun qui gagne à Kaysersberg... Souffel qui gagne le derby face à Gries pendant que Gravelines boit la tasse à Recy. Voilà les nouvelles du haut de tableau.
Pendant ce temps, Orchies se replace en gagnant à Charenton et Mirecourt respire en se débarrassant du Mée.

Autun b. Kayserberg 68 à 62 (12-16, 21-12, 20-15, 15-12. )

Kaysersberg : T. Poisson 0, O. Poisson 8, Dabrowski 2, Freyburger 13, Koenig 2, Nesmith 8, Kuntz 8, Invernizzi 6, Riff 6, Beyl 9.

Autun : Pochon 2, Orr 18, Nivière 2, Eleka 11, Kresta 10, Bijelovic 9, Porcher 13, Perret 3


EB Mirecourt - Le Mée : 102 - 69 (19-17, 26-15, 33-19, 24-18 )

EB Mirecourt : Mdivani 33, Bégards 21, Chauvin 15, Neskens 11, Gigant 10, Babin 8, Antoine 2, Schumacher 2, Martin.

Le Mée : Aggoun 29, Mansour 14, Nicolas 8, Lega 8, Jarny 5, Jacquart 3, Sylva 2, Cocol, Konso, Basile.


BC SOUFFELWEYERSHEIM 87 - 69 BASKET CLUB GRIES OBERHOFFEN (29-22, 14-14, 19-21 et 25-12)

Marqueurs BCS NKEMBE : 23pts / BROLIRON : 18pts / TRAINEAU : 17pts / CAMARA :12 pts / TSCHAMBER : 10pts / KANCEL : 3pts / KAYSER :2 pts / VELTEN : 2pts.

Marqueurs BCGO MAJSTOROVIC : 23pts / LAZARE : 19pts / LAZARUS : 8pts / BAECHTEL : 6pts / VILLEMIN : 5pts / HUTTEL :4 pts BOHLER : 4pts.


RECY - BCMGG : 75-70 (27-18, 20-19, 18-16, 10-17).

RECY ST M : MASALA 20 - THOMAS 18 - GIRARDOT 12 - DIOP 11 - PICARDO 6 - PICHOT 5 - SOW 3 - MOMLONGO - GIBBONS - SOMMESOUS

GRAVELINES : Hannequin 7, Manier 13, Makhoukh 11, Soufou 15, Dikoumé 12, Belabre 1, Cavignaux 8, Szymkowiak 3.


DENAIN - VANVES : 72-69 (22-15, 13-23, 18-16, 19-15).

Denain : Labouche 3, Morand 2, Bole 19, Moulin 2, Belkessa 5, Gacko 10, Ayivi 21, Hinfray 10.
Vanves : Delgado 3, Macalou 11, Mandengue 14, Carlisle 15, Burnay 5, Ducloux 4, Seye 15, Feckoua 2.


Charenton - Orchies (16-26) (22-19) (26-12) ( 17-18 ) 81-85.

Charenton : Quéré (7), Brunet (15), Mbida (27), Kessley (11), Kindoki (2), Mbida (16), Carré (3).

BCO : Vancæneghem : 2 Barbry : 12 Smagge : 15 Montagne, Pavlavicius : 4 Ridon, Mombollet : 15 Lazreg : 12 Scroffernecher : 17 Verbeke : 8 Smagge : 15.

— -

La journée d’aujourd’hui dévoilera les rencontres suivantes :

- CS Autun - EB Mirecourt
- Stade de Vanves - Kaysersberg-A. BCA
- Gravelines GF BCM 2 - Denain ASV PDH
- Orchies BC - Recy St Martin
- BC Gries Oberhoffen - ES Ormes BB
- Le Mée Sports MVS - SC Charenton SM


MEILLEURS MARQUEURS

1 Troy NESMITH Kaysersberg 19pts 6 matchs
2 Michael MASALA Recy 18.7pts 9 matchs
3 Michael BOLE Denain 18.5pts 10 matchs
4 Bosko MAJSTOROVIC Gries 18.4pts 10 matchs
5 Pierrick LAZARE Gries 18.1pts 10 matchs
6 Yasine MAKHOUKH Gravelines 18pts 8 matchs
7 Riad AGGOUN Le Mée 17.1pts 8 matchs
8 Ludovic CHAUVIN Mirecourt 17pts 10 matchs
9 Lorenzo ORR Autun 16.7pts 10 matchs
10 Maxence MOMBOLLET Orchies 16.5pts 10 matchs
= George MDIVANI Mirecourt 16.5pts 10 matchs
12 Steeve BOURGEOIS Ormes 16.1pts 9 matchs
13 Ivo KRESTA Autun 16pts 10 matchs
14 Makhan TRAORE Le Mée 15.7pts 6 matchs
15 Frederic BROLIRON Souffel 15.6pts 11 matchs
16 Flodia AYIVI Denain 15.3pts 10 matchs
17 Insa SOUFOU Gravelines 14.8pts 10 matchs
= Rajko BIJOLEVIC Autun 14.8pts 10 matchs
= Likouli FRANCISCO Ormes 14.8pts 10 matchs
20 Tom BRUNET Charenton 13.8pts 11 matchs