vendredi 22 septembre
  • Facebook
  • Twitter
Accueil > News > Nationale 2 & 3 > N2 Poule D - 5ème journée : Les fiches techniques

N2 Poule D - 5ème journée : Les fiches techniques

mercredi 15 octobre 2008, par Niko

Faute de temps, voici uniquement les fiches techniques de la 5e journée de Nationale 2 - Poule D. Vous retrouverez aussi néanmoins le classement, l’agenda et le TOP 20 des meilleurs marqueurs.

RESULTATS

BC Gries Oberhoffen - Stade de Vanves : 89 - 67

SCM Charenton - ASC Denain : 90-104

BC Souffelweyersheim - Kayersberg BCA : 82-76

BC Orchies - BCM Gravelines 2 : 73-64

Recy St Martin - EB Mirecourt : 83-73

ES Ormes - Le Mée Sports MVS : 86-64

— -

CLASSEMENTS

1 ASC Denain PDH 4 - 0

2 BC Orchies 4 - 1

3 ES Ormes 4 - 1

4 BC Gries Oberhoffen 3 - 2

5 Gravelines GF BCM2 3 - 2

6 Souffelweyersheim BC 3 - 2

7 CS Autun 2 - 2

8 SC Charenton SM 2 - 3

9 Stade de Vanves 2 - 3

10 AS Kayersberg-A. 1 - 3

11 Eveil de Recy St Martin 1 - 3

12 EB Mirecourt 1 - 4

13 Le Mée Sports MVS 0 - 3

— -

RENCONTRES

ES Ormes - Le Mée Sports : 86-64 (21-14, 17-15, 26-16 et 22-19)

ES Ormes : Bourgeois 22, Gueye 6, Ouattara 13, Kabengele 9, Schmitt 6, Francisco 15, Da Silva 13 et Siegler 2.

Le Mée : Basile 2, Mansour 8, Arnolin 2, Ducrotoy, Traoré 18, Lega 9, Cocol 5, Jacquart 5, Nicolas 14 et Kane 1.

— -

BC Gries - Vanves : 89 - 67 (16-8, 17-18, 28-21 et 28-20)

BCGO : Majstrorovic 20, Chaeffer 2, Huttel 20, Lazarus 20, Lazare 14, Baechtel 9, Villemin 1, Ait-Tabassir 3.

Vanves : Bonneau 8, Macalou 13, Mandengue 12, Carlisle 17, Brunay 6, Hassani 1, Ducloux 4 , Vertus 2 et Seye 4.

— -

SC Charenton SM - Denain ASV : 90-104 (16-32, 25-24, 15-26 et 34-22)

SCC : Queré 7, Brunet 4, Mbida 2, Kessely 14, Kindoki 21, Reverchon 2, Mbow 3, Mahboub 27, Bataille 2 et Carré 8.

Denain : Gacko 9, Morand 14, Diop 7, Bole 28, Moulin 13, Belkessa 2, Labouche 3, Ayivi 23 et Hinfray 5.

— -

BC Souffelweyersheim - Kayersberg BCA : 82-76 (20-15, 22-14, 20-23 et 20-24)

BCS : Camara 10, Nkembe 20, Broliron 14, Tschamber 14, Kancel 15, Velten, Kayser 4, Traineau 5 et Geoffroy.

KBCA : O.Poisson, Koenig 5, Invernizzi 20, Riff 7, Beyl 15, T.Poisson 3, Dabrowski 9, Freyburger 2, Kuntz et Vesper 15.

— -

BC Orchies - BCM Gravelines GF : 73-64 (30-16, 14-26, 9-9 et 20-13)

BCO : Barbry 17, Montagne 7, Lazreg 5, Verbeke 9, Scroffernecher 7, Mombollet 17, Smagge 12 et Pavalicius.

BCM : Belabre 5, Hannequin 6, Manier 7, Makhoukh 20, Dikoumé 4, Soufou 13 et CAvignaux 9.

— -

Recy St Martin - EB Mirecourt : 83-73 (14-17, 29-17, 18-17 et 22-22)

ERSM : Picardo 15, Masala 17, Millero 10, Girardot 2, Sow 8, Pastres 5, Pichot, Gibbons 2, Malongo 3 et Thomas 21.

EBM : Martin 1, Begards 22, Neskens 20, Antoine 4, Mdivani 11, Gigant 1, Chauvin 10 et Babin 4.

— -

AGENDA

DENAIN - RECY ST MARTIN

LE MEE - ORCHIES

KAYERSBERG - ES ORMES

CS AUTUN - BC SOUFFEL

STADE DE VANVES - SC CHARENTON SM

GRAVELINES GF - GRIES OBERHOFFEN

— -

MEILLEURS MARQUEURS

1 Bosko MAJSTOROVIC Gries 23.2pts 5 matchs
2 Michael BOLE Denain 20.5pts 4 matchs
3 Ivo KRIESTA Autun 19.5pts 4 matchs
4 Lorenzo ORR Autun 19.3pts 4 matchs
= Makhan TRAORE Le Mée 19.3pts 4 matchs
6 Yasine MAKHOUKH Gravelines 17.8pts 5 matchs
7 Insa SOUFOU Gravelines 17pts 5 matchs
8 Anniset KESSELY Charenton 16.6pts 5 matchs
9 Steeve BOURGEOIS Ormes 16.4pts 5 matchs
10 Vincent MANDENGUE Vanves 16.2pts 5 matchs
= Maxence MOMBOLLET Orchies 16.2pts 5 matchs
12 Michael MASALA Recy 16pts 4 matchs
13 JC Nivière Autun 15.8pts 4 matchs
14 Rudy PICARDO Recy 15.5pts 4 matchs
15 Pierrick LAZARE Gries 15.4pts 5 matchs
= Jihad MAHBOUB Charenton 15.4pts 5 matchs
17 Likouli FRANCISCO Ormes 15.2pts 5 matchs
18 George MDIVANI Mirecourt 15pts 5 matchs
19 Amadou GACKO Denain 15pts 4 matchs
20 Gilles LAZARUS Gries 14.8pts 5 matchs