lundi 11 novembre
  • Facebook
  • Twitter
Accueil > News > Pro A > Coupe de France - 32èmes de finale : Les box-scores

Coupe de France - 32èmes de finale : Les box-scores

mercredi 16 février 2005, par Christophe Blandin

Hier soir se déroulaient les 32èmes de finale de la coupe de France dont la finale se disputera le 15 mai à Bercy. La plus grosse surprise est venue de Toulouges où les locaux (pourtant bons derniers de N1) sont parvenus à s’imposer face aux joueurs de Bourg-en-Bresse pensionnaires de Pro A. Les 16èmes de finale se disputeront le 26 mars et le tirage au sort devrait avoir lieu le 27 février. En attendant, Basket Info vous propose de retrouver les stats de tous les matches des 32èmes de finale.

Groupe A

BC Longwy Réhon (NM1) 69-88 Aix Maurienne Savoie (Pro B)

Les stats du match :

- BC Longwy Réhon : Dessart 2, Curti 0, Toscano 0, Lopes 7, Bebing 5, Mar 2, Broliron 19, Sveljo 25, Pantanella 0, Delorme 9.

- Aix Maurienne Savoie : Chenard 5, Vaccarin 9, Morlende 0, Gaillou 10, Chaulvet 14, Mc Farlan 13, Yvrande 14, Phaeton 5, Lee 17, Lewandowski 4.

Feurs EF (NM1) 81-89 OAJLP Antibes Côte d’Azur (Pro B)

Les stats du match :

- Feurs EF : Reymond 2, Bijelovic 6, Giraud 16, Cortey 0, Gourde 21, Dumoulin 8, Boire 13, Preira 9, Muller 8.

- OAJLP Antibes Côte d’Azur : Dhabi 3, Moss 18, Bucknall 5, Bengaber 8, Beesley 6, Cherasse 0, Byars-Dawson 30, Kresta 17, Lessort 2.

Saint-Chamond (NM1) 81-51 Salon Lançon Basket 13 (NM1)

Les stats du match :

- Saint-Chamond : Stats indisponibles

- Salon Lançon Basket 13 : Stats indisponibles

Chorale Roanne (Pro A) 87-96 Hyères Toulon VAR (Pro A)

Les stats du match :

- Chorale Roanne : Alexander (18), Desroses (5), Diene (2), Lane (10), Recoura (2), Pellin (11), Chelle (23), Badiane (11), Touré (5).

- Hyères Toulon VAR : Asceric 21, Christophe 5, Legname 23, Rowe 24, Milling 1, Bouteille 12, Lockhart 10.

Saint-Etienne BC (Pro B) 91-72 FC Mulhouse (Pro B)

Les stats du match :

- Saint-Etienne BC : Dzeverdanovic 12, Pons 14, Sefolosha 16, Oyié 2, Humbert 20, Passave 16, Jallabert 8, Tillon 3.

- FC Mulhouse : Swords 13, Tschamber 15, M’bodji 0, Sturm 13, Owens 24, Pistre 3, Bonelli 4.

USA Toulouges 79 (NM1)-74 JL Bourg Basket (Pro A)

Les stats du match :

- USA Toulouges : Latchimy 2, Florenson 2, Cintract 19, Coulibaly 16, Haznadar 15, Sagadin 2, N’Sima 12, Chadderdon 11.

- JL Bourg Basket : Savovic 5, Essart 7, Poupet 16, Johnson 11, Nijean 2, Lemon 4, Schmitt 10, Sindjelic 8, Hunter 11.

Besançon BB (Pro B) 97-82 JA Vichy (Pro A)

Les stats du match :

- Besançon BB : Mason 22, Staelens 4, McClure 19, Zadravec 13, Hoard 24, Ronndahl 13, Kabanga 2.

- JA Vichy : Diakité 2, Bourgeois 3, Smith 13, Cissé 10, Ides 4, Pearson 4, Andriukaitis 28, Besson 14, Leslie 4.

Saint-Vallier BD (NM1) 100-93 AS Golbey Epinal (Pro B)

Les stats du match :

- Saint-Vallier BD : Stats indisponibles

- AS Golbey Epinal : Stats indisponibles

Groupe B

JSA Bordeaux (NM1) 68-111 Cholet Basket (Pro A)

Les stats du match :

- JSA Bordeaux : Delhorbe 4, Sauzereau 6, M’Boup 12, Bass 5, Brocheray 17, Meheut 5, Allen 8, Owona 11.

- Cholet Basket : Mipoka 13, Ball 8, Bardet 18, Gautier 13, Ferchaud 12, Bilba 4, Marquis 9, Akpomedah 24, Bendriss 4, Robertson.

Union Poitiers Basket (NM1) 86 69-88 STB Le Havre (Pro A)

Les stats du match :

- Union Poitiers Basket : Badji 9, Maubayou 12, Michalski 4, Guillard 4, Wallace 13, Costentin 3, Martin-Péral 2, Baïkoua 2, Devehat 14, Ipouk 6.

- STB Le Havre : Pluvy 14, Guice 25, Stanley 12, Pettersson 12, Mahimni 6, Doreau 7, Peterson 12.

ALM Evreux (Pro B) 75-63 Hermine Nantes (Pro B)

Les stats du match :

- ALM Evreux : Kinloch 21, Rancik 19, Belhimeur 8, Laslo 8, Plateau 10, Barbitch 5, Patiejunas 0, Dioum 4.

- Hermine Nantes : Stats indisponibles

Valence Condom (NM1) 84-88 Angers BC (Pro B)

Les stats du match :

- Valence Condom : Salamon 16, Séailles 2, Lasserre 8, Buchanan 23, Salles 3, Firmin 16, Leuly 16.

- Angers BC : Rathieuville : 2 ; Sy : 8 ; Sturm : 4 ; Ragauskas : 23 ; Kabengele : 5 ; Braun : 13 ; John : 9 ; Emerson : 11 ; Morton : 13.

Limoges CSP (NM1) 55-86 EB Pau-Orthez (Pro A)

Les stats du match :

- Limoges CSP : Lazare 6, Thévenon 7, Dieng 8, Sylla 0, Boughedir 18, Majsterovic 13, Manicord 0, Cransac 3, Gonzales 0, Daniel 0.

- EB Pau-Orthez : Chatman 14, Makanda 5, Drozdov 13, Rupert 4, Lux 20, Nwosu 6, Fauthoux, Marcelic 2, Gadou 10, D’Almeida 7, Cissé 5.

Denek Bat Urcuit (NM1) 81-92 Etendard Brest (Pro B)

Les stats du match :

- Denek Bat Urcuit : Stats indisponibles

- Etendard Brest : Stats indisponibles

Boulazac Basket Dordogne (NM1) 81-79 UJAP Quimper 29 (Pro B)

Les stats du match :

- Boulazac Basket Dordogne : Jean-Philippe 0, Bertorelle 21, Wagner 7, Cilly 2, Monpounga 11, Conderanne 13, Tétainanuarii 8, Vucicevic 9, Woni 10.

- UJAP Quimper 29 : Mouillard 17, Tensorer 5, N’Kembé 10, Margueritte 13, Herard 10, Edwards 18, Traore 6, Dewar 0.

La Rochelle Rupella 17 (NM2) 98-70 BB Challans Vendée (NM1)

Les stats du match :

- La Rochelle Rupella 17 : Stats indisponibles

- BB Challans Vendée : Stats indisponibles

Groupe C

SPO Rouen (Pro B) 79-70 Entente Orléans 45 (Pro B)

Les stats du match :

- SPO Rouen : Chery 8, Haïf 4, Le Brun 8, Rambur 5, Silvers 17, Soliman 18, Verove 8, Mc Clark 11.

- Entente Orléans 45 : Bouvier 2, Waters 21, Blot 11, Oyono 4, Aka 3, Ateba 4, Da Silva 5, Pezet 10, Erjavec 10.

Lille Metropole (NM2) 75-99 Charleville Mézières (Pro B)

Les stats du match :

- Lille Metropole : Verbeke 7, Barbry 6, El Khar 7, Malonga 2, Koenig 8, Khiari 8, Denisot 3, Bole 9, Scroffernecher 13, Seigneur 12.

- Charleville Mézières : Tillon 12, Urie 20, Pons 12, Thioune 5, Conduant 9, Fleury 5, Amet 10, Steffel 4, Francis 15, Davidson 7.

ESSM Le Portel (NM1) 97-66 CO Beauvais (Pro B)

Les stats du match :

- ESSM Le Portel : Defoe 16, Barthélémy 3, Toto N’Kote 14, Pierre-Joseph 2, Godin 16, Latioui 10, Jackson 10, Bénard 2, Loeillette 4, Pégon 20.

- CO Beauvais : Collet 10, Ekanga 11, Brekiesz 7, Williams 6, Lussaert 2, Gouacid 14, Diallo 12, Elelara 4.

Aurore Vitré (NM2) 73-98 Reims Champagne Basket (Pro A)

Les stats du match :

- Aurore Vitré : Stats indisponibles

- Reims Champagne Basket : Stats indisponibles

CS Autun Basket (NM1) 81-117 ESPE Châlons Champagne (Pro A)

Les stats du match :

- CS Autun Basket : Porcher 20, Laguerre 17, Bronchard 10, Ledoux 9, Bonneau 6, Badian 6, Fundere 6, Demontoux 3, Radnic 2, Goubelet 2.

- ESPE Châlons Champagne : Andrieux 25, Pluta 22, Julians 16, Starosta 15, Stanford 11, Moncade 9, Doyal 9, Correa 6, Hounady 4.

USA Liévin Basket (NM1) 73-77 Saint-Quentin BB (Pro B)

Les stats du match :

- USA Liévin Basket : Stats indisponibles

- Saint-Quentin BB : Stats indisponibles

JSF Nanterre (Pro B) 72-73 JDA Dijon (Pro A)

Les stats du match :

- JSF Nanterre : Levin 16, Shaw 15, Darnauzan 12, Bomayako 2, Martin 8, Maynier 8, Ford 11.

- JDA Dijon : Perrier-David 10, Barrett 26, Mandic 3, N’Dong 19, Hill 4, Monnet 11.

Exempt : Levallois (NM1)